Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Пункт газорегуляторный блочный ПГБ-13-2НУ1


Цена: 610000 руб.
Производитель: Теплогазоборудование

Контактная информация
Контакт:Кузьмин Дмитрий Владимирович
Адрес:410049, Саратовская область, г. Саратов, ул. Пензенская, дом 2, офис 7
Телефон:(845) 246-92-78; (927) 278-68-66
Факс:(845) 246-92-78
При контакте с компанией сообщите что Вы с портала СтройПортал.су
Web:доступно подписчикам
Поставщик: Теплогазоборудование
Товар просмотрен сегодня раз(a)
всего 1680 раз(a)

Пункт газорегуляторный блочный ПГБ-13-2НУ1 конструктивно представляет собой утепленный металлический блок-контейнер обеспечивающий защиту от воздействия климатических факторов и несанкционированного доступа, внутри которого в отдельных помещениях располагаются комплексы технологического и отопительного оборудования. В зависимости от конструкции может состоять из нескольких секций. Каждая секция имеет отдельный вход. Блок-контейнер ПГБ-13-2НУ1 состоит из цельносварного металлического каркаса, установленного на жёсткой раме из профильного материала. В качестве утеплителя используются негорючие минераловатные плиты. Внутренняя отделка стен и потолка выполнена профлистом стеновым окрашенным, прикреплённым к каркасу. Наружная отделка: стен — металлосайдинг, крыши — профлист. Для естественного освещения имеются окна. Питание электрического оборудования ПГБ осуществляется от сети переменного тока напряжением 220В±10% с частотой 50Гц.
Имеет основную и резервную линии редуцирования. Предназначен для редуцирования высокого или среднего давления на требуемое, для автоматического поддержания заданного выходного давления независимо от изменения расхода и входного давления, автоматического отключения подачи газа при аварийном повышении или понижении выходного давления от допустимых заданных значений, очистки от механических примесей газа. 
Возможно изготовление с узлом учета расхода газа и системой телеметрии.
ПГБ-13-2НУ1 в зависимости от исполнения могут состоять из следующих помещений:

- технологического;
- технологического и отопительного;
- технологического и КИПиА;
- технологического, отопительного и отделения КИПиА (для размещения элементов автоматики и приборов КИП).
Отопление пункта может реализовываться несколькими способами:
- Отопление от газового конвектора. Самый распространенный и самый дешевый способ.
- Отопление АОГВ. В этом случае помещение ПГБ отапливается котлом АОГВ с водяным контуром. Этот способ схож с отоплением частного дома.
- Отопление от внешнего источника. Данный способ является менее распространенным т.к. требует присутствия поблизости источника тепла. Таким источником может быть котельная.
- Электообогрев. Не самый распространенный. В эксплуатации такой способ получается дороже, чем другие.
По желанию заказчика пункт может быть оснащен пожарной и охранной сигнализацией. В помещении ПГБ возможна установка сигнализаторов загазованности.
В соответствии с техническим заданием производится расчёт и комплектация на определённую мощность. Мощность зависит от ряда факторов: потребляемой суточной (недельной) мощности оборудования, требуемых электротехнических характеристик, временного периода эксплуатации, широты местности, географическое расположение объекта и т.д. Климатическое исполнение ПГБ выбирают в зависимости от района строительства. Применяются в системах газораспределения и газопотребления в промышленности и коммунально-бытовой сфере.
В стандартную комплектацию пункта входят:
— узел фильтра;
— основная линия редуцирования давления газа;
— резервная линия редуцирования давления газа.
Принцип работы:
Газ по входному трубопроводу через входной кран и фильтр поступает к регулятору давления газа, где происходит снижение давления газа до установленного значения и поддержание его на заданном уровне, и далее через выходной кран поступает к потребителю.
Контроль выходного давления производится выходным манометром. При повышении выходного давления выше допустимого заданного значения открывается сбросной клапан и происходит сброс газа в атмосферу. При дальнейшем повышении или понижении контролируемого давления газа сверх допустимых пределов срабатывает предохранительно-запорный клапан, встроенный в регулятор, перекрывая вход газа в регулятор.
На входном газопроводе установлен манометр, предназначенный для замера входного давления и определения перепада давления на фильтрующей кассете. Максимально допустимое падение давления на кассете фильтра — 10 кПа.
В случае ремонта оборудования газ поступает к потребителю через резервную линию редуцирования.
На основной и резервной линиях редуцирования после входного крана и после регулятора давления газа предусмотрены продувочные трубопроводы.

Технические характеристики ПГБ-13-2НУ1:

Регуляторы давления газа   РДГ-50Н

Рабочая среда   природный газ по ГОСТ 5542-87

Давление газа на входе, Рвх, МПа 1,2

Диапазон настройки выходного давления, Рвых, кПа  1,5–60

Пропускная способность (для газа плотностью р = 0,73 кг/м3), м3/ч  6200

Масса, кг 1900

Для заказа ПГБ позвоните по телефону либо пришлите заявку на электронную почту.


Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры