Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Стеновые отделочные панели на основе ГВЛ с покрытием.


Цена: 512 руб.
Производитель: Fora

Контактная информация
Контакт:Екатерина
Адрес:г. Краснодар, ул. Волгоградская, 125, оф. 12.
Телефон:+7(908)6719525; +7(861)240-97-32
При контакте с компанией сообщите что Вы с портала СтройПортал.су
Web:доступно подписчикам
Поставщик: Эмпреса
Товар просмотрен сегодня раз(a)
всего 775 раз(a)
Окрашенный гипсоволокнистый лист применяется в помещениях с повышенными требованиями к влагостойкости – сантехнические шкафы и кабины, цокольные и подвальные помещения.

Гипсоволокнистый лист (гвл, гвло) – листовой отделочный материал, подобный гипсокартону (гкл), изготавливаемый из строительного гипса, армированного распущенной целлюлозной маккулатурой и различными технологическими добавками. Стоимость гвл листов несколько выше цены гипрока, однако ГВЛ не только является современной альтернативой гипроку, но и имеет ряд существенных преимуществ перед ним.

В отличие от гипсокартона, ГВЛ является однородным материалом, не имеющим оболочки (картонного покрытия). Плотность листов гвл значительно выше, чем у панелей ГКЛ, и составляет 1250 кг/м3. При этом прочностные характеристики гипсоволокнистого листа существенно выше тех же параметров гкл: предел прочности на изгибе 5,5 Мпа (у листа гкл всего 2 Мпа)

Морозостойкость ГВЛ 15 циклов, в то время как ГКЛ уже через 4 цикла «замораживание-оттаивание» начинает приобретать дефекты, в виде трещин и иных повреждений поверхности. Это обуславливает преимущественное применение ГВЛ панелей в помещениях без постоянного отопления. Зукоизоляция ГВЛ составляет 35Дб, что на треть выше, чем у листов ГКЛ (25 Дб).

В зависимости от свойств и области применения, гипсоволокнистые листы делятся на обычные (гвл, гвло) и влагостойкие (гвлв). Листы гвл выпускаются с продольной кромкой двух типов – прямой (пк) и фальцевой (фк).

При производстве, гипсоволокнистые листы проходят обязательную пожарную сертификацию, по результатам которой определяются их практические показатели. Вместе с тем, ввиду практической негорючести гипса, большинство гвл панелей сертифицируется на классы Г1, В1, Д1, Т1 – «трудносгораемые материалы, без ядовитых дымов, не поддерживающие самостоятельное горение».

В связи с отсутствием горючего картона с двух сторон панели, гипсоволокнистые листы имеют более высокий класс по содержанию распространения огня (КМ 1-2), по сравнению с ГКЛ (КМ 2 – КМ 3).


Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры