Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Совещание в подмосковной Истре

В Истру приехал премьер Владимир Путин, вместе с двумя подмосковными губернаторами он побывал в микрорайоне Восточный. Гостей сопровождал Александр Браверманн, являющийся директором Фонда «РЖС», Андрей Шишкин, зам гендиректора, а также присутствовал представитель застройщика. После осмотра главой Правительства проведено совещание, на котором данное решение жилищной проблемы было названо историческим шансом для России на ближайшие годы.

О том, как ведется строительство Восточного, рассказал Александр Браверман. Чтобы согласовать надобился один год и еще четыре месяца. После совещания, которое имело длительность примерно три часа, и в значительной мере состояло из ознакомления со сложностями данных согласований, стало очевидно, что действительно это фантастический срок.

Многоквартирный дом в четыре этажа является жильем эконом-класса. Квартиры нельзя назвать особенно просторными, их планировка и отделка уступает элитному жилью, в котором используется вагонка, но в тоже время, их нельзя назвать тесными. Стоимость одного метра такого жилья обходится покупателям по сорок восемь тысяч рублей за метр, расстояние до Москвы всего тридцать пять километров. Проект уже смог значительно снизить стоимость жилья в самой Истре. Строительная компания в соседнем районе реализовала такое жилье по семьдесят восемь тысяч рублей за метр, и ей пришлось приостановить продажи, потому что нет покупателей.

Со слов Андрея Шишкина, курирующего фонд, известно, что весь микрорайон будет построен за три года, и сейчас возведение домов производится с соответствием графика. Предполагается комплексная застройка, включающая детские сады, ледовый дворец, стадион, школу. В том числе, будет строиться торгово-развлекательный центр, многоуровневая парковка, и прочие структуры, являющиеся необходимыми.

Представитель застройщика рассказал, что новые дома имеют отличия от прочих новостроек, так как имеют отдельные счетчики на свет, газ, воду, и котельную в каждом доме. Таким образом, жильцы смогут понизить расходы на ЖКХ.  К тому же, к домам производится подведение необходимых коммуникаций, в том числе, Интернет, телефон, и прочее.

В каждом подъезде оборудованы пандусы для людей, имеющих ограниченные возможности. Лестничные площадки спланированы так, чтобы на них можно было размещать детские коляски. Район будет в самом деле уникальным, и у застройщика есть основания для гордости.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: StroYportal.SU_Administrator
Дата: 26.05.13

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
https://festltd.ru/catalog/aptechki купить аптечку.
статьи обзоры