Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Человек сможет сам управлять климатом

В начале февраля 2014 года СМИ Дубая сообщили, что на ряде искусственных островов архипелага The World («Мир») у побережья эмирата будет создана уникальная система климат-контроля под открытым небом. Представители немецкой компании-разработчика Kleindienst Group утверждают, что её возможности позволят создавать даже имитацию падения искусственного снега или дождя.

 


Проект «Мир» предусматривает строительство насыпных островов, по форме напоминающих разные области Земли. К 2016 году должна быть завершена группа, символизирующая различные европейские местности. Именно над ними и планируют воссоздать климат данных территорий.

 


 


«Этот проект наглядно показывает, какие возможности сегодня имеются в области регулирования микроклимата. Но создание снега и дождя можно отнести к числу, скорее, имиджевых опций. А современному человеку нужен более простой, но при этом не менее эффективный функционал для создания комфортного микроклимата в своём жилище», – утверждает Иван Новосельцев, технический директор компании “Термокул РУС” – официального дистрибьютора бренда CHIGO, одного из крупнейших мировых производителей климатической техники.

 


Одни из самых доступных инструментов по управлению «погодой в доме» – климатические клапаны на пластиковые окна. Устройства такого типа, например, Air-Box, регулируют прохождение воздуха через систему подвижных воздушных заслонок. По мере усиления ветра заслонки прикрываются, сокращая поступление воздуха в помещение, либо закрываются полностью, исключая возможность возникновения сквозняков.

 


Однако возможности климатических клапанов ограничены лишь одной функцией. Если же необходимо влиять на многие параметры воздуха, обычно используют кондиционер. Для многих это устройство ассоциируется только с охлаждением воздуха, что совсем корректно. Современный кондиционер кроме охлаждения воздуха имеет еще целый ряд функций – это и обогрев помещения, и осушение воздуха, его очистка от пыли и аллергенов, а так же удаление неприятных запахов. Популярной опцией стала ионизация – насыщение воздуха отрицательными ионами, что положительно сказывается на
самочувствии человека. «Приятно отметить, что в линейке бытовых кондиционеров CHIGO, как в бюджетных, так и более дорогих моделях, уже в стандартной комплектации присутствует функция объемного воздухораспределения. Она исключает возможность простудиться из-за попадания холодных потоков на пользователя», – говорит Иван Новосельцев.

 


 


Для создания микроклимата в холодное время года в нашей стране исторически не обходится без применения радиаторного отопления, поэтому в числе инструментов управления микроклиматом нужно упомянуть ещё и о радиаторных терморегуляторах, которые особенно актуальны в России. Данные устройства позволяют управлять температурой радиатора отопления и избегать «перетопов».

 


В наиболее полной мере концепция управления «домашним климатом» реализуется в рамках систем «умный дом». Здесь появляется возможность задавать сразу множество параметров – температуру и влажность, управлять притоком свежего воздуха – индивидуально для каждой комнаты. Управление при этом осуществляется очень просто, как правило, с помощью сенсорных панелей. Например, устройство LifeРoint не только позволит контролировать «погоду в доме», но и может быть использовано для доступа к последним новостям, системам безопасности и для иных целей.

 


Создание комфортного микроклимата дома или на работе – отнюдь не просто «модное увлечение», а одна из важнейших составляющих качества жизни человека. Ведь именно в помещении, а не снаружи, проводит своё время большинство из нас. Значит, и качество воздуха, его температура, влажность и иные параметры здесь гораздо важнее, чем за окном.

 

Источник: Собственная информация
Учетная запись: CHIGO
Дата: 24.02.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры