Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Передовые разработки научной лаборатории МСГУ

Заместитель ректора МГСУ по научной работе Андрей Пустовград сообщил о том, что в лаборатории вверенного ему учебного заведения был изобретен кирпич, который обладает малым весом и вместе с тем имеет хорошие теплоизоляционные свойства. А. Пустовград с гордостью заявляет, что эта российская разработка не имеет аналогов в мире. Использовать ее можно при строительстве высотных зданий. Внедрение новой разработки в производство специалист ограничил одним годом. Именно столько необходимо времени, чтобы пройти цикл от разработки технологии массового производства до запуска.

Команда научных работников МСГУ готова представить заинтересованным промышленникам пакет технической документации, позволяющий внедрить новую технологию. Себестоимость производства инновационного материала может быть выше, чем у обычного кирпича. Особенность его в том, что удешевляется 1 кв.м. построенного здания. С этой целью лучше приобретать плиты перекрытия недорого в РусГрадСтрой. Экономия будет заложена не только в цене самого строительного материала, а и существенно снизятся затраты на транспортировку. Новый кирпич легче и позволяет транспортировать его в 5-6 раз больше, чем привычный материал.

Руководитель ВУЗа представил еще несколько разработок своей научной лаборатории. Среди них несколько видов смесей бетона. Один из них, например, называют "дышащий". Он обладает уникальной способностью пропускать воздух и создавать надежную преграду для воды. Специалисты рекомендуют использовать его для ограждающих конструкций сооружений. Другая разработка - прозрачный бетон - может стать незаменимой при декоративной отделке зданий.

В данный момент коллектив научных работников МСГУ работает над созданием негорючих вакуумных панелей. Планируется, что 1 см такого материала сможет заменить 10 см утеплителя – пенополистирола. Такая экономия пространства позволит получать в одном 100 квартирном доме 2-3 жилые единицы дополнительно.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: StroYportal.SU_Administrator
Дата: 01.04.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры