Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Эксперты: цирку Владивостока необходим современный стиль

Во Владивостоке активно обсуждается тема реконструкции здания городского цирка. Как сообщил исполняющий обязанности директора местного филиала ФКП «Росгосцирк» Александр Шурыгин, итогового проекта реконструкции нет до сих пор. Это дает дизайнерскому сообществу возможность представить свое видение обновленного владивостокского цирка.

«Как и в любом городе, во Владивостоке цирк ассоциируется с праздником и весельем. При этом само здание владивостокского цирка является одной из городских достопримечательностей. Именно поэтому его реконструированный экстерьер должен одновременно привлекать внимание и перекликаться с историческими постройками. Это можно реализовать благодаря особым приемам архитектурной светофизики, которые преобразят лицевой фасад в вечернее время суток. При работе с интерьером, конечно, можно дать полет фантазии. Было бы неплохо расписать стены яркими тематическими картинами, добавить света и красок, которые сделают цирк стильным и современным», — рассказала Тамара Дюжая, генеральный директор архитектурно-строительной компании «Нео-Комфорт».
По мнению экспертов, кроме красивого внешнего вида стоит обратить внимание на повышение функциональности технических помещений. Многие гастролеры, приезжающие в наш город, упоминают о том, что вольеры для животных обветшали, да и к тому же в них слишком тесно. Сами же артисты зачастую вынуждены ночевать в гримерных комнатах, которые изначально не предусмотрены для жилья.

За последние несколько лет в здании цирка уже были отремонтированы гардеробные, половые покрытия, а также частично приведены в порядок технические помещения. Однако зданию до сих пор необходима фундаментальная реконструкция, о которой говорят как на уровне администрации, так и среди обывателей.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: StroYportal.SU_Administrator
Дата: 29.05.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры