Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

BIM-технология – будущее проектирования для строительства

Значительно увеличить качество проектных работ в строительстве поможет технология BIM. С этим мнением, которое давно озвучивали специалисты ORIGIN CAPITAL, теперь согласились чиновники из Мосгосэкспертизы. Они готовы принимать проекты, выполненные по этой технологии.

Этот вид проектирования представляет собой отображение полной информации об объекте уже на стадии разработки. Она позволяет полностью увидеть материальные затраты на проект, произвести выбор стабилизатора напряжения, материалов и оборудования для инженерных коммуникаций, строительных материалов и так далее. Прозрачность финансирования строительства и возможность составить точный бюджет проекта – это сильные стороны BIM-технологии. Подобный анализ затрат может сделать выгодным моделирование зданий при заказах за государственные средства. Выбираем стабилизатор для проекта, кровлю или утеплитель - программа даст четкое количество ресурсов и их цену.

Кроме определения бюджетной составляющей проекта, немаловажным являются факторы сокращения времени на разработку, повышения качества инженерных решений, снижения возможности ошибок и просчетов. Технология позволяет просчитать даже самые незначимые элементы сооружения, например, выполнить расчет стабилизатора напряжения, проложить инженерные коммуникации так, чтобы избежать пересечения.

BIM – это технология, которая сопровождает строительство от стадии проектирования до введения в эксплуатацию объекта. Опыт зарубежных государств уже доказывает положительные изменения на рынке строительства. В сфере госзаказов его планируют применять Норвегия, Финляндия, Дания и другие страны. По мнению наших специалистов, технологию 3D-BIM рано или поздно будут использовать все проектировщики, работающие в сфере строительства.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: StroYportal.SU_Administrator
Дата: 28.06.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры