Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Мировой «кузнец небоскребов» Эдриан Смит намерен реализовать свой первый проект в России – на Урале

Всемирно известный архитектор Эдриан Смит, автор четырех из десяти самых высоких в мире зданий, включая высочайшее -  «Бурдж-Халифа» в Объединенных Арабских Эмиратах, намерен реализовать проект в Урало-Сибирском регионе. Свои планы американский архитектор и дизайнер готовится обсудить с российскими инвесторами и строителями на форуме высотного строительства «100+ Forum Russia», который пройдет 24-26 сентября 2014 года в Екатеринбурге при участии Министерства строительства РФ.

Он официально подтвердил свое участие в мероприятии и сообщил в оргкомитет «100+ Forum Russia», что реализация проекта на территории России – его давняя мечта. «Лично меня давно привлекает возможность впервые за всю свою практику построить здание в России», - рассказал Эдриан Смит. Американский зодчий практикует уже более 40 лет. Однако до сих пор он не имеет ни одного реализованного проекта на территории России.
В 2011 году Эдриан Смит начал обсуждение со строительной компанией «Сфера» проектирование и строительство 30-ти этажного небоскреба (выше 100 метров) под названием «Лаперуз» в центральной части Южно-Сахалинска.  Инвестиции в проект оценивались в $150 млн. «Лаперуз» должен был стать самым высоким зданием на российском Дальнем Востоке. Однако пока проект не получил продолжения.

Эдриан Смит выразил надежду, что первый свой проект в России ему удастся реализовать в Екатеринбурге, который сегодня активно претендует на статус высотной столицы нашей страны. Интерес к сотрудничеству с всемирно известным архитектором у уральских застройщиков также большой. «Мы намерены организовать на «100+ Forum Russia» ряд встреч Эдриана Смита с представителями областной и городской власти, а также с уральскими застройщиками», - сообщил ответственный секретарь Оргкомитета «100+ Forum Russia» Вячеслав Трапезников.

Эдриан Смит – всемирно известный архитектор. Он родился в 1944 году. Закончил Университет Иллинойса в Чикаго в 1969 году. С 1967 Смит начал работать в бюро «Skidmore, Owings & Merrill» (SOM), в 1980 - занял пост партнера. В 2006 Смит покинул SOM и основал в Чикаго совместно с Гордоном Гиллом и Робертом Фростом собственную мастерскую Adrian Smith+Gordon Gill Architecture. Сегодня она является одной из ведущих архитектурных компаний мира. Компания реализовала и проектирует ряд знаковых проектов мирового масштаба, таких как: Бурдж Халифа в Дубае (ОАЭ), самое высокое здание в мире - Кингдом Тауер в Джедде (Саудовская Аравия). В их портфолио имеются проекты с использованием технологий возобновляемой энергии и «зеленого» строительства.

Примечательно, что Adrian Smith + Gordon Gill Architecture построит крытую улицу для «ЭКСПО-2017» в Астане (Казахстан).

Справка

100+ Forum Russia 2014 – это международный форум, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий любого назначения в категории выше ста метров. Форум объединит экспертов сферы высотного строительства как из России, так и из-за рубежа.

Итогом 100+ Forum Russia 2014 станет создание в России уникального, постоянно функционирующего Центра компетенций и информации по вопросам высотного строительства. Кроме того, вместе с отечественными и международными специалистами, представителями власти будет составлена и принята «дорожная карта» мер, необходимых для повышения качества и безопасности возведения небоскребов в Российской Федерации.

Пресс-служба 100+ Forum Russia
Коммуникационная группа Ekbpromo
Тел: (343) 2-867-847
www.forum-100.ru
www.ekbpromo.ru

Источник: Собственная информация
Учетная запись: StroYportal.SU_Administrator
Дата: 04.08.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры