Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Безопасный композит от российских производителей

Как уже сообщалось ранее, после случившегося 21 сентября 2014 года пожара в красноярской высотке, расположенной по ул. Шахтеров, 40, краевым Стройнадзором была инициирована проверка жилых зданий, облицованных алюминиевыми композитными панелями (АКП) от различных производителей.

Среди зданий, попавших в поле зрения Стройнадзора, оказались как уже введенные в эксплуатацию объекты, так и возводимые в настоящее время.

На двух из восемнадцати вышеназванных объектов были применены АКП AlcoteK® FR plus (производство ООО Алкотек  (г. Калуга).                                 Образцы АКП AlcoteK® FR plus в числе прочих были направлены на исследование в головной пожарно-технический научно-исследовательский институт ФГУ ВНИИПО МЧС РФ.

Проведенная специалистами ВНИИПО экспертиза подтвердила ранее заявленные производителем  характеристики панелей AlcoteK® FR plus, в том числе и пожарные: группа горючести Г1 – слабогорючие, т.е. допустимые к применению без ограничений на видимой плоскости фасадов жилых и гостиничных комплексов, объектов здравоохранения, культурно-развлекательных центров, и т.п.

Напомним, что по результатам проведенной экспертизы выяснилось, что из оставшихся шестнадцати обследованных зданий шесть высоток были признаны умеренно горючими (группа Г2), восемь – нормально горючими (группа Г3), и еще две – сильно горючими (группа Г4).

Источник: Собственная информация
Учетная запись:
Дата: 14.11.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры