Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Фасады в стиле «Оригами»

Фасады зданий, выполненные в стиле «оригами» - актуальная последнее время тенденция, которая все чаще используется для архитектурных проектов торговых центров, офисов, отелей и даже частных домов. Среди наиболее ярких:  Проект Origami office building (в самом центре Парижа), архбюро Manuelle Gautrand Architecture; Высотное здание муниципалитета (Гаага), спроектированное Rudy Uytenhaak Architectenbureau.

Стремление отечественных архитекторов вывести облик российских городов на качественно новый уровень, придать им индивидуальность активно поддерживается компаниями-производителями строительных материалов.

Свежие идеи в области применения алюминиевых композитных панелей предлагает Компания «Алкотек», поддерживающая тесные партнерские взаимоотношения с архитектурными мастерскими по всей России.

Каждую весну «Алкотек» традиционно принимает участие в международной строительной выставке MOSBUILD, представляя новые материалы и технологии для  облицовки фасадов.

В выставочных сезонах 2013-2014 особый интерес посетителей выставки вызвали инсталляции концепции «оригами», выполненной в версии алюминиевых композитных панелей AlcoteK ®

Были предложены два решения для выполнения одной поставленной задачи – придать фасаду, выполненному из АКП дополнительный визуальный объем и свежее нестандартное «звучание»:

- Трехмерное решение фрагмента фасада выполнено из АКП цвета «хамелеон», меняющего свой цвет в зависимости от угла освещения и точки обзора (Фрагмент стенда AlcoteK ®  на выставке MOSBUILD-2013)                 

- Панели под «брашированный металл»  нарезаны треугольниками, выполнены в форме кассет и установлены в одной плоскости, но под разными углами, т.е. с разным направлением текстуры рисунка (MOSBUILD-2014)                 

Не только широкий спектр цветов, фактур, поверхностей, но и высокое качество, надежность, кратчайшие сроки поставки – эти неотъемлемые составляющие почти десять лет подтверждают право АКП AlcoteK ® присутствовать на самых ответственных объектах:  Большой ледовый дворец (32 000 м2) и комплекс сооружений Формула-1 (160 000 м2) в Сочи, Республиканский перинатальный центр (Саранск), терминалы аэропортов Шереметьево и Домодедово (Москва) и т.д.

Основное преимущество АКП AlcoteK ®FR и АКП AlcoteK ®FR plus - группа горючести Г1 (слабогорючие, т.е. допустимые к применению без ограничений на видимой плоскости фасадов жилых и гостиничных комплексов, объектов здравоохранения, культурно-развлекательных центров, и т.п.)

Этот показатель неоднократно подтвержден как на стадии получения «Сертификатов соответствия требованиям пожарной безопасности», так и при тестировании образцов АКП AlcoteK ®FR и AlcoteK ®FR plus, взятых с уже введенных в эксплуатацию сооружений.               

Разместил: Алкотек
Источник: Собственная информация
Учетная запись:
Дата: 18.11.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры