Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Декоративная штукатурка стен своими руками – эксклюзивный дизайн вашей квартиры

А знаете ли вы, что декоративная штукатурка – это самая простая и нетрудоемкая операция, которую может выполнить любой человек, даже если ранее ему не приходилось держать в руках мастерка и кисти. Главное ваше желание – и все у вас получится.

Для начала стоит решить, какой вид декоративной штукатурки вы желаете нанести, учесть особенности процесса ее нанесения, закупить необходимые материалы, приготовить инструменты – и вперед, к освоению новых навыков!

Не стоит браться сразу за нанесение декоративной «Венецианской» штукатурки. Ее нанесение требует идеально ровных стен и определенных навыков в работе.

Для начала лучше поэксперементировать на более простых покрытиях, например структурной штукатурки. Этот вид штукатурки представляет из себя неоднородную массу с зернистой структурой и добавлением, каких-либо гранул – древесного волокна, кварца, мелких камешков, и т.п. Эти типы штукатурки имеют цементно-известковую основу с присутствующими в ней силикатом калия или особого латекса.

Продается такая декоративная штукатурка в готовом виде в ведрах по 15 – 20 килограмм. Для внутренних работ лучше берите смесь на водной основе - это позволит избежать появления неприятных запахов.

Поверхность для нанесения структурной штукатурки не обязательно должна быть идеально ровной, главное, чтобы она была сухая и хорошо прогрунтована.

Штукатурку наносите в один слой при помощи мастерка или шпателя прямыми или круговыми движениями.

После нанесения поверхности нужно дать хорошо просохнуть – и все! Теперь можно наслаждаться новым эксклюзивным покрытием в вашем помещении, и при случае, не забыть упомянуть в кругу друзей или знакомых, что сделано это вашими собственными умелыми руками!


Источник: Собственная информация
Учетная запись: StroYportal.SU_Administrator
Дата: 28.11.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры