Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Открытие новой станции метро "Тропарево"

Настоящим предновогодним подарком москвичам и всем гостям столицы стало открытие 196-ой станции Московского метро - «Тропарёво».  

Приятно удивили и порадовали  технические нововведения - впервые при строительстве метрополитена лифты для маломобильной категории граждан выходят на уровень платформы, что обеспечивает беспрепятственный проход с наземной части непосредственно к поездам.  

Яркое впечатление производит архитектурно-дизайнерское решение интерьера, разработанное коллективом архитекторов  ПКБ «Инжпроект»  А. И. Тарасовым, Н. Д. Деевым и Д. Ж. Поляковой.      

После длительного периода строительства станций московского метро в экономичном варианте оформления, похоже, возрождается традиция создания арт-объектов, а не просто ввода в эксплуатацию новых транспортных узлов. 

Архитектурный образ перронного зала «Тропарёво» запроектирован как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев. Этот образ дополняется торшерами искусственного освещения, свет от которых многократно усиливается чередующимися полосами, выполненными из алюминиевого композитного материала AlcoteK® с поверхностью, имитирующей зеркальный, брашированный и темный металл. 

В кассовых залах над турникетами смонтированы светящиеся панно, имитирующие переплетение крон деревьев, отражающиеся солнечными бликами в  сводах потолка, также выполненных из АКП AlcoteK®. 

Таким образом, архитектурный облик приближает пассажира к природной среде, начинающейся за станцией, интегрируя её в пространство метро. 

Источник: Собственная информация
Учетная запись:
Дата: 24.12.14

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация
статьи обзоры