Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Саморегулирующийся греющий кабель: особенности монтажа и сфера применения

Саморегулирующийся греющий кабель широко применяется для обеспечения качественного обогрева водостоков и кровли. Обогревающая система, включающая в себя греющий кабель, гарантирует серьезную защиту от снега и наледи, помогает бороться с образованием сосулек, и также может быть использована с целью освобождения водосточного пространства ото льда. Кабель со свойством саморегулирования рекомендуется для защиты водостоков, ливневок, кровель и желобов, изготовленных как из пластика, так и из металла.

Основные этапы монтажа кабеля для обогрева труб водостоков

Монтаж нагревающего кабеля, обеспечивающего обогрев труб и кровли, может быть осуществлен различными способами. При этом кабель может быть прикреплен как снаружи водосточной трубы, так и внутри нее. Специалисты нередко используют цепи или тросы для исключения обрыва кабеля осколком льда или иным посторонним предметом.

Непосредственная укладка кабеля в желоб может осуществляться в одну или две линии, с использованием специальной монтажной ленты для закрепления системы. После этого опытные мастера выполняют фиксацию монтажной ленты с помощью заклепок, обрабатывая затем места крепления качественным герметиком.

Особенного внимания требует крепление кабеля, с помощью которого осуществляется обогрев кровли. Так, при выполнении монтажных работ мастер должен избежать сверления кровельной поверхности, и, следовательно, использовать туго натянутые тросы, фиксацию на герметик монтажной ленты, а также пайку в случае работы с оцинкованными кровлями и кровлями из меди. Если же высверливания отверстий исключить невозможно, специалист выбирает те места, куда не может попасть влага.

Основные преимущества нагревающегося кабеля

Почему же многие профессионалы, специализацией которых является обогрев труб, рекомендуют именно нагревающиеся кабели?

Прежде всего, обогревательные системы, созданные с помощью указанных элементов, отличаются высокой степенью надежности. Кроме того, пользователь имеет возможность экономить электрическую энергию, поскольку мощность кабеля изменяется при смене температурных показателей.

Таким образом, обогрев труб и трубопроводов, выполняемый с помощью греющего кабеля, является оптимальным вариантом защиты, подходящим для зданий и строений различного функционального назначения.

В этом разделе нашего портала вы найдете статьи и обзоры строительной отрасли. В статьях может быть размещена интересная информация о строительном рынке и отрасли в целом, кроме объявлений о продаже. Статьи строительных организаций публикуются ежедневно зарегистрированными пользователями нашего портала. Среди распространенных тематик публикаций - информация о рынке стройматериалов и строительных работ и услуг. Размещать статьи на stroyportal.su могут компании подключенные к тарифу.

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация