Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Покраска цветного металла. Виды эмалей по металлу

Алкидные эмали более износостойкие, чем акриловые, но их не рекомендуется использовать для окраски полов. Они долго сохнут и выделяют в воздух небольшое количество вредных для здоровья веществ. В сочетании с предварительной грунтовкой эта эмаль прекрасно подойдет для покраски кровли. В домашнем использовании также очень выгодно использовать эмали глифталевые и хлорвиниловые. Их можно смело наносить практически на любую поверхность.

Хорошо зарекомендовали себя быстросохнущие и достаточно безвредные нитроэмали. Но их применение следует ограничивать в местах с влажной или агрессивной средой.

Для защиты внутренних стенок нефтехранилищ применяют эпоксидные двухкомпонентные эмали. Эти эмали отлично подойдут и для окраски металлоконструкций, на которые оказывает свое влияние агрессивная среда.

Если требуется покрасить медь, алюминий или любой другой цветной металл, то наилучшим будет выбор адгезионной эмали.

Несколько советов о применении эмалей по металлу.

Когда область применения металлоконструкции определена, и для нее выбрана самая подходящая эмаль, можно приступать к покраске. Несмотря на то, что существует множество антикоррозийных эмалей, правильнее будет все же очистить поверхность от ржавчины и покрыть ее грунтовкой. Это повысит качество сцепления металла и эмали. Если есть возможность, металлическую поверхность следует полностью зачистить от грязи и обезжирить. Грунтование и эмалирование проводится в два и более тонких слоя, каждый из которых должен полностью просохнуть. Особенно это важно для тех металлоконструкций, которые имеют неровную или наклонную поверхность, иначе готовое покрытие очень быстро придет в полную негодность.

Как видно, современная химическая промышленность выпускает огромное видовое разнообразие эмалей для металла. Правильно подобранные, они не вызовут сомнений в своем качестве и правильности выбора.

Материал любезно предоставлен компанией startmetall.ru

В этом разделе нашего портала вы найдете статьи и обзоры строительной отрасли. В статьях может быть размещена интересная информация о строительном рынке и отрасли в целом, кроме объявлений о продаже. Статьи строительных организаций публикуются ежедневно зарегистрированными пользователями нашего портала. Среди распространенных тематик публикаций - информация о рынке стройматериалов и строительных работ и услуг. Размещать статьи на stroyportal.su могут компании подключенные к тарифу.

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация