Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Классификация окон по материалу

Приобретение окон является важным шагом в благоустройстве дома, который, можно сказать, определит качество вашей жизни: в зимнее время защитит от холода, в час пик - от уличного шума или просто будет радовать глаз.

На данный момент на рынке представлено большое количество различных вариантов оконных материалов и конструкций, в которых достаточно сложно разобраться неподготовленному человеку, а при покупке окон, нельзя ошибиться - могут сказаться негативные последствия плохого выбора.

Многие производители утверждают, что купить деревянные окна намного проще чем пластиковые. И не смотря на это, не все так просто.

У каждой конструкции есть свои преимущества и недостатки, поэтому какая продукция лучше - сказать сложно, т. к. у каждой конструкции есть свои недостатки и преимущества. Здесь играют большую роль: звукоизоляция и теплоизоляция, устойчивость к низким температурам, герметичность и влагонепроницаемость, срок службы, стоимость и еще много других факторов.

Для начала рассмотрим популярные сегодня   пластиковые окна, которые изготавливаются из ПВХ-профилей, имеющих достаточно высокие характеристики при доступной стоимости. ПВХ-окна имеют высокую теплоизоляцию, пожаробезопасность, они надежны и практичны. При желанию можно выбрать пластиковые окна, покрытые шпоном ценных пород древесины. Однако необходимо учитывать, что окна должны быть изготовлены специально для наших климатических условий, поскольку многие производители не изготавливают конструкций, которые могут выдержать сильные перепады температуры, частых в нашей стране.
          Достоинствами пластиковых окон является  то, что они представляют собой единую конструкцию, которая легко и быстро устанавливается, а также достаточно герметична, чтобы защищать помещение от пыли, холода, шума.

Недостатками являются: чрезмерная герметичность, которая, в свою очередь, может привести к разрегулировке оптимальной влажности и качества воздуха, которое придется решать или с помощью систем приточной вентиляции, или с помощью более дорогих конструкций с установленными проветривателями. При высоких температурах    поливинилхлорид (ПВХ) расширяется, а при низких - сужается, что может привести к появлению щелей в случае некачественного монтажа. Кроме того, профили легко поцарапать, могут появиться трещины, которые уже никак не убрать, пластик может пожелтеть со временем. Впрочем, ведущие производители пластиковых окон стараются совершенствовать технологии, чтобы делать безопасную продукцию.

Деревянные окна изготовлены из натурального материала, и они имеют достаточно высокую стоимость. К тому же окна изготавливают из различных пород древесины, обладающих разными свойствами, внешним видом и, соответственно, стоимостью - от низкой до очень высокой.

Цену также определяют: внешний вид, высокие характеристики, такие как долговечность, неподверженность коррозии, влагонепроницаемость.

Высока у деревянные окна стоимость, но и пропускная способность воздуха, что одновременно является и преимуществом, и недостатком. С одной стороны, в помещение поступает свежий воздух, с другой - низкая звукоизоляция, влага и пыли. И, несмотря на долговечность древесины, за деревянными окнами придется ухаживать: шпаклевать и окрашивать раз в 4 года.

Также существует на рынке металлопластиковые окна, которые также являются сборной конструкцией. В них используются ПВХ-профиль, армирование из оцинкованной стали, фурнитура и стеклопакет. Благодаря этому металлопластиковые окна становятся еще более надежными, чем пластиковые, при этом обладая их свойствами. Все элементы универсальные, поэтому из них можно собрать на заказ любую конструкцию, которая необходима.
          Алюминиевые окна востребованы для общественных зданий и промышленных сооружений. Из-за того, что алюминий как материал для изготовления окон достаточно непривычен, к тому же воспринимается как холодный металл, в жилых домах используются пока редко.

Профили, изготавливаемые из алюминия, могут быть холодными и теплыми.

При изготовлении теплого алюминиевого окна используются утеплители и уплотнители, а также технологии, позволяющие добиться более высокого сопротивления теплопередачи и нормальной теплоизоляции.

Дерево-алюминиевые или алюмо-деревянные окна   - это особая алюминиевая конструкция, на внутренней стороне которой расположены деревянные окна петербург и ленобласть. Таким образом, древесина защищается от воздействия окружающей среды алюминиевым профилем.

Металлические окна очень долговечны и надежны при применении покрытий, которые защищают их от коррозии. Их прочность очень высока, что позволяет выполнять оконные рамы любых размеров, что немаловажно. Стоимость алюминиевых окон, конечно, в несколько раз выше, чем ПВХ, однако, и области применения у них разные.

Вообще, все рассмотренные виды материалов, используемых для изготовления окон, совершенно разные. Конечно, соотношение цены и качества в случае городских квартир все же остается за окнами пластиковыми, но и деревянные, и алюминиевые благодаря своим качествам могут быть востребованы в определенных случаях. Они все имеют различные особенности и критерии выбора.

В этом разделе нашего портала вы найдете статьи и обзоры строительной отрасли. В статьях может быть размещена интересная информация о строительном рынке и отрасли в целом, кроме объявлений о продаже. Статьи строительных организаций публикуются ежедневно зарегистрированными пользователями нашего портала. Среди распространенных тематик публикаций - информация о рынке стройматериалов и строительных работ и услуг. Размещать статьи на stroyportal.su могут компании подключенные к тарифу.

Компании Бренды Маркет Объявления Потребности Статьи Новости Выставки
Полезная информация